Сборник «Цифровые технологии в релейной защите и автоматизации» - первая новинка 2019 года!
14 января 2019
РИЦ «СРЗАУ» сообщает о выходе в свет первого выпуска сборника «Цифровые технологии в релейной защите и автоматизации» из серии «Специальная литература», посвященного актуальной тематике цифровизации электроэнергетики. В издание вошли материалы научного и практического плана, опубликованные в разное время в журнале «Релейная защита и автоматизация».В условиях цифровизации электроэнергетики повышается роль систем релейной защиты и автоматизации в обеспечение надежного и эффективного функционирования энергосистем. Соответственно основным направлением развития систем РЗА и АСУ ТП объектов электроэнергетики становится технология на основе протоколов базового стандарта МЭК 61850, получившая название «Цифровая подстанция» (ЦПС).
В сборнике сконцентрирован весь спектр вопросов, относящийся к реализации ЦПС. Представлены концептуальные решения по архитектуре ЦПС всех трех типов, а также полезная информация в части разработки и внедрения цифровых технологий в электроэнергетике.
Сборник предназначен для научных работников и специалистов, занимающихся разработкой, проектированием и внедрением ЦПС. Издание будет полезно преподавателям, аспирантам, студентам высших учебных заведений, слушателям курсов повышения квалификации и дополнительного образования в области электроэнергетики.
Паспорт изданияИздатель: ООО «РИЦ «СРЗАУ»
Формат: А5
Печать: полноцветная
Объем: 72 стр.
Тираж: 300 экз.
Тематика: цифровизация электроэнергетики
Стоимость сборника - 300 рублей, включая НДС и доставкуЗаказы принимаются:- по телефонам (8352) 226-394, 8-902-327-18-64, 8-905-346-87-55
- на электронную почту
adv@srzau-ric.ru,
ina@srzau-ric.ru,
- на странице
нашего сообщества ВКонтакте.

