Виктор Хмарин назначен на должность Председателя Правления – Генерального директора «РусГидро»
01 февраля 2021
Совет директоров «РусГидро» единогласно утвердил Виктора Хмарина на должность Председателя Правления – Генерального директора компании сроком на 5 лет.Виктор Хмарин был назначен исполняющим обязанности Председателя Правления – Генерального директора «РусГидро» 10 ноября 2020 г. в связи с назначением Николая Шульгинова Министром энергетики РФ.
Виктор Хмарин пришел в «РусГидро» в марте 2015 г. на позицию заместителя Генерального директора по экономике, инвестициям и закупочной деятельности. Затем был назначен заместителем Генерального директора по ресурсному обеспечению и перспективному развитию. С 2019 г. входит в состав Правления «РусГидро», с сентября 2020 г. – член Правления, первый заместитель Генерального директора «РусГидро».
На этом посту он отвечал за подготовку и реализацию стратегических и существенных сделок «РусГидро», реализацию мероприятий, направленных на достижение целевой структуры акционерного капитала компании, взаимодействие с потенциальными стратегическими инвесторами. Также в его ведении находились реализация международных проектов, топливообеспечение энергообъектов компании, организация закупочной деятельности, ресурсное планирование, логистическое и транспортное обеспечение «РусГидро», формирование системы ценообразования, сметного нормирования и управления стоимостью товаров, работ и услуг.
Пресс-служба ПАО «РусГидро»