«Институт Гидропроект» открывает филиал в городе Бишкек
10 августа 2021
АО «Институт Гидропроект» в рамках двустороннего сотрудничества Российской Федерации и Киргизской Республики открывает новый филиал в г. Бишкек.

В результате переговоров руководства ПАО «РусГидро» и АО «Институт Гидропроект» с правительством Киргизской Республики в феврале 2021 г. было подписано «Соглашение о сотрудничестве», одним из пунктов которого стало открытие филиала АО «Институт Гидропроект» в г. Бишкек. Одновременно институт получит статус консультанта по реализации Программы развития малой гидроэнергетики Киргизской Республики («Зеленый миллиард»).

Правительством Киргизкой Республики сформированы амбициозные планы по освоению гидропотенциала страны, для реализации которых необходимы партнеры с большим опытом проектирования и постройки гидротехнических сооружений (ГТС).

Первый этап сотрудничества предусматривает создание мастер-плана освоения гидроэнергетических ресурсов, изучение текущего состояния имеющихся ГТС, исследование перспективных створов рек, проектирование новых объектов, а также консультирование правительства в области развития энергетики страны.

Как отметил генеральный директор АО «Институт Гидропроект» Евгений Беллендир, планируется создание рабочей группы с участием профильных министерств и ведомств, которая разработает механизм взаимодействия по актуальным направлениям, в том числе проработает вопрос создания Объединенной энергетической системы Центральной Азии.

Пресс-служба ПАО «РусГидро»

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: