РОССИЙСКАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ НА СИГРЭ
18 августа 2014
В соответствие с распоряжением Правительства Российской Федерации № 62-р от 23.012.2014, Минэнерго России представит российскую экспозицию на Технической выставке в рамках 45-ой Сессии Международного Совета по большим энергетическим системам СИГРЭ, которая состоится 24 - 29 августа 2014 года в г. Париже, Франция.
В составе объединенной экспозиции на сегодняшний день подтверждено участие ряда российских компаний, в том числе Российско-французского центра по энергоэффективности, ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС», ООО «АйКью Системс», Группы компаний «Микроника-ЛИСИС», ООО «Евроконтракт – Высоковольтное оборудование», Казанского государственного энергетического университета, ООО «Проектно - монтажная компания Сибири», ЗАО «Профотек», ФГАОУ ДПО «ПЭИПК», ОАО «Силовые машины», ООО «ТАТКАБЕЛЬ», ООО «ЦентрЭнергоСтройПроект», ООО «Научно-производственный Центр «Энергоавтоматика», ООО «Энергосервис», ООО «ЮМЭК Групп», ЗАО «СуперОкс», ЗАО «ГК «Таврида Электрик».
Российскую делегацию возглавит заместитель Министра энергетики России В.М. Кравченко. В состав делегации войдут специалисты Минэнерго России, сотрудники федеральных и региональных органов исполнительной власти Российской Федерации, руководители энергетических компаний и научных организаций.
Исходя из анализа российско-французского сотрудничества в сфере электроэнергетики и в соответствии с целью и задачами российской экспозиции, формируется насыщенная деловая программа российской делегации, которая включит ключевые тематические российские секции:
• «Технологическое партнерство и интеграция российской электроэнергетики в процессы технологической глобализации»;
• «Инвестиционный потенциал российской электроэнергетики»;
• «Перспективы сотрудничества в сфере энергосбережения, энергоэффективности и ВИЭ»,
а также технические визиты на объекты электроэнергетики Франции.
Полная программа мероприятий российской делегации на CIGRE-2014 опубликована на сайте http://www.cigre2014.ru/programm.

Справочно:
Техническая выставка CIGRE организуется на регулярной основе с 1994 года в период проведения Сессий СИГРЭ. На Технической выставке в рамках 44-ой Сессии СИГРЭ 26-30 августа 2012 года в Париже было представлено 198 электроэнергетических компаний из 42 стран мира по направлениям исследований СИГРЭ, выставочную площадь 8 560 кв.м посетило 6 942 представителей из 97 стран мира. Основной задачей выставки является обмен научно-технической информацией, ознакомление профессионального сообщества инженеров, ученых, технологов, экспертов, ведущих специалистов, менеджеров и инвесторов с передовыми достижениями мировой науки и техники в электроэнергетике, новейшими технологиями и средствами, инструментами, оборудованием, материалами в области электрических систем высокого напряжения. Дополняя международный научно-технический форум, техническая выставка предоставляет возможность всем посетителям, включая делегатов Сессий СИГРЭ, ознакомиться с новейшими образцами оборудования, материалов, инструментов, услуг, а также с инновационными технологиями, представляемыми ведущими производителями в области электроэнергетических систем.

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: