«Россети» подготовили кейс о тренажере для операторов дронов для финала конкурса «Цифровой прорыв-2021»
24 ноября 2021
«Россети» подготовили кейс о тренажере для операторов дронов для финала конкурса «Цифровой прорыв-2021» Итоговый этап самого масштабного в России соревнования для IT-специалистов пройдет 2-4 декабря в Иннополисе (Республика Татарстан). Также команды будут соревноваться в формате онлайн в 14 региональных IT-хабах.

Государственные организации и компании-партнеры, включая Минэнерго России и Группу «Россети», подготовили для 1 333 финалистов 12 заданий.

Как отметил Руслан Гулевич, управляющий операционной деятельностью «Россети Цифра», конкурс «Цифровой прорыв» для энергохолдинга – не просто состязание талантливых специалистов, но и настоящий акселератор проектов. По итогам прошлогоднего IT-хакатона был создан прототип платформы для дистанционного обучения сотрудников ЦПС. Сегодня она уже пилотируется в учебных центрах. Для финального этапа этого года «Россети» подготовили еще одно интересное задание – систему онлайн-тренажера для обучения операторов беспилотных летательных аппаратов. Руслан Гулевич выразил уверенность, что участники проявят нестандартный подход и удивят своими предложениями.

«Цифровой прорыв» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». В этом году более 50 000 IT-специалистов соревновались в хакатонах, а всего в мероприятия конкурса было вовлечено почти 100 000 человек. При этом участники разработали 879 технологических решений для общества, бизнеса и государства.

Пресс-служба ПАО «Россети»

«Россети» подготовили кейс о тренажере для операторов дронов для финала конкурса «Цифровой прорыв-2021»

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: