«РусГидро» объявляет о начале XIII всероссийского конкурса студенческих проектов «Энергия развития»
01 декабря 2021
«РусГидро» приглашает студентов, магистрантов и аспирантов российских технических вузов к участию в XIII всероссийском конкурсе «Энергия развития».

Заявки на участие принимаются до 4 февраля 2022 г. на сайте конкурса http://konkurs-er.rushydro.ru/, где также доступна вся необходимая информация, включая условия участия, темы учебных работ и исследовательских проектов и др. Финалисты дистанционного этапа будут определены до конца марта 2022 г. Работы оценит экспертный совет, авторы лучших работ весной следующего года будут приглашены на финал конкурса в Москву.

Победители конкурса «Энергия развития» получат дипломы «РусГидро» и сертификаты на обучение или приобретение электронной техники, программного обеспечения для учебы или исследовательской деятельности. Авторы конкурсных работ, одобренных жюри конкурса, будут приглашены на международные форумы «Российская энергетическая неделя» и «Форсаж» в составе команды «РусГидро».

Цель конкурса «Энергия развития» – системная поддержка молодых инженеров, формирование профессионального сообщества и развитие энергетической отрасли. За 12 лет проведения конкурс приобрел статус всероссийского.

В 2021 гг. лауреатами конкурса стали 18 человек, пятеро из них – победителями. Всего на XII конкурс «Энергия развития» поступило 155 работ от 216 студентов и аспирантов технических вузов. По сравнению с предыдущим конкурсом количество работ увеличилось на 25.

Пресс-служба ПАО «РусГидро»

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: