В День энергетика Группа «Россети» ввела в работу четыре энергообъекта
23 декабря 2021
В День энергетика Группа «Россети» ввела в работу  четыре энергообъектаТоржественная церемония пуска прошла в режиме видеоконференцсвязи при участии Заместителя Председателя Правительства РФ Александра Новака, генерального директора ПАО «Россети» Андрея Рюмина, а также руководителей дочерних компаний «Россети Юг», «Россети Урал», «Россети Сибирь» и «Россети Московский регион».

С нуля была построена ПС 110 кВ «Полевая» в Ростовской области («Россети Юг»), которая обеспечивает выдачу 120 МВт мощности новой Марченковской ветроэлектростанции. ПС 110 кВ «Горный Щит» («Россети Урал») и «Бенжереп-2» («Россети Сибирь»), которые участвуют в электроснабжении Екатеринбургской агломерации и Новокузнецкого района Кузбасса, прошли глубокую модернизацию. На ПС 220 кВ «Лесная» («Россети Московский регион»), одном из опорных центров питания в Новой Москве, выполнен первый этап реконструкции, которая закроет вопрос дефицита мощности в радиусе 20 км минимум на 5 лет.

Как отметил Андрей Рюмин, Группа «Россети» стремится развиваться опережающими темпами, учитывая текущие и будущие потребности клиентов. Приоритет компании – единые стандарты, подходы и высокое качество услуг на всей территории присутствия. У новых питающих центров разные задачи, но есть общая черта – в каждом из проектов были применены актуальные решения, которые гарантируют высокий уровень надежности и эффективности передачи электроэнергии потребителям.

Более 95% оборудования, установленного на новых энергообъектах, отечественного производства, включая современное силовое и коммутационное оборудование, микропроцессорные защиты. Также здесь реализованы удаленная наблюдаемость и интеллектуальный учет электроэнергии.

Пресс-служба ПАО «Россети»
В День энергетика Группа «Россети» ввела в работу  четыре энергообъектаВ День энергетика Группа «Россети» ввела в работу  четыре энергообъектаВ День энергетика Группа «Россети» ввела в работу  четыре энергообъекта

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: