Группа «Россети» реконструировала более 1 000 км электросетей в Чеченской Республике
10 июня 2022
Группа «Россети» реконструировала более 1 000 км электросетей в Чеченской РеспубликеСостоялась рабочая встреча Генерального директора ПАО «Россети» Андрея Рюмина и Депутата Госдумы РФ, первого заместителя председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции, советника Главы Чеченской Республики Адама Делимханова. Рассмотрен комплекс вопросов по повышению надежности электроснабжения потребителей и развитию сети для поддержки социально-экономического развития региона.

Как отметил Андрей Рюмин, развитие сетевого комплекса Чеченской Республики постоянно находится в центре внимания менеджмента Группы «Россети». Непрерывно ведется работа над проектами, связанными с электроснабжением Грозного, объектов курортной и транспортной инфраструктуры, электрификацией горных районов. Реализуются меры для повышения надежности и эффективности передачи энергии жителям и предприятиям.

С 2021 г. Группа «Россети» реализует в Чеченской Республике масштабную программу снижения потерь. Несмотря на плановый срок завершения мероприятий в 2025 г., на сегодня завершено 58% работ по модернизации и реконструкции ЛЭП. Всего проведена реконструкция 1 034 км ЛЭП 0,4-10 кВ, установлены 90 КТП. В Аргуне, Грозном и Гудермесе компания внедрила порядка 44 000 интеллектуальных приборов учета электроэнергии.

В числе ключевых инвестиционных проектов Группы «Россети» в Чеченской Республике – электроснабжение всесезонного горнолыжного курорта «Ведучи» и технологическое присоединение аэровокзального комплекса международного аэропорта «Грозный».

Идет строительство электросетей в Галанчожском районе, где расположено множество средневековых памятников, а недавно был открыт новый религиозно-культурный комплекс. Для электроснабжения восьми населенных пунктов района Группа «Россети» построит более 100 км линий 0,4-10 кВ, установит 24 ТП.

На встрече рассмотрены параметры реализации программы модернизации и повышения надежности электросетевого комплекса Республики, утвержденной Минэнерго России, а также ситуация с платежной дисциплиной.

Пресс-служба ПАО «Россети»

Группа «Россети» реконструировала более 1 000 км электросетей в Чеченской Республике

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: