«Россети» оснастили цифровыми защитами три питающих центра Тульской области
25 февраля 2023
«Россети» оснастили цифровыми защитами три питающих центра Тульской областиЗавершена модернизация систем релейной защиты и противоаварийной автоматики на ПС 220 кВ «Северная», «Ленинская» и «Звезда» в Тульской области. На объектах установлено современное цифровое оборудование российского производства. В результате повышена надежность электроснабжения населения г. Тула, Новомосковского и Ефремовского районов, а также крупных промышленных предприятий региона.

Монтаж оборудования проводился без ограничения электроснабжения потребителей. Всего было установлено шесть комплектов микропроцессорных защит, отличающихся быстродействием и высокой надежностью. В отличие от использовавшихся на ПС ранее микроэлектронных аналогов, новые устройства не требуют постоянного технического обслуживания и имеют встроенную функцию самодиагностики, которая позволяет своевременно обнаруживать и устранять неисправности.

Совокупная трансформаторная мощность ПС 220 кВ «Северная», «Ленинская» и «Звезда» составляет 905 МВА.

Пресс-служба ПАО «ФСК - Россети»

«Россети» оснастили цифровыми защитами три питающих центра Тульской области«Россети» оснастили цифровыми защитами три питающих центра Тульской области

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: