Стартовал завершающий этап конкурсного отбора кадрового резерва ОАО «Россети»
12 ноября 2014
Стартовал завершающий этап конкурсного отбора кадрового резерва ОАО «Россети»Стоящие сегодня перед группой ОАО «Россети» стратегические задачи требуют реализации кадровых проектов по формированию перспективных управленческих команд на новом уровне и в масштабах всего электросетевого комплекса.

Компания ведет активный поиск талантливых управленцев, способных уже в ближайшей перспективе обеспечивать достижение значимых результатов, с опытом работы в электросетевом комплексе, понимающих особенности его функционирования.

В Москве начался завершающий этап формирования управленческого кадрового резерва компании и ее дочерних обществ.

В состав кадрового резерва дочерними обществами были рекомендованы лучшие работники электросетевого комплекса, обладающие высоким потенциалом к развитию. Всего в конкурсе участвует 212 специалистов из различных регионов присутствия предприятий группы «Россети».

На предварительном этапе соискатели проходили комплексное тестирование, а в настоящий момент первая группа, состоящая из сотрудников ОАО «МРСК Центра» и ОАО «МОЭСК», принимает участие в очных проектно-оценочных сессиях.

В ходе проектной деятельности участники прорабатывают перспективы интеграционных процессов в электроэнергетике, формируют свои предложения по их оптимизации.

До конца ноября подобные мероприятия пройдут в гг. Красноярск, Санкт-Петербург и Нижний Новгород.

По результатам конкурсных процедур будет сформирован управленческий кадровый резерв электросетевого комплекса - состоится отбор потенциальных кандидатов на будущие вакансии генеральных директоров дочерних обществ «Россетей», их заместителей и руководителей филиалов. Далее предстоит серьезная кропотливая работа по развитию резервистов, и, поэтому, уже в декабре текущего года они будут направлены для прохождения обучения в ведущую российскую бизнес-школу.

Источник: Пресс-релиз ОАО «Россети»

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: