II Международный электроэнергетический Форум UPGrid «Электросетевой комплекс. Инновации. Развитие»
30 августа 2013
II Международный электроэнергетический Форум UPGrid «Электросетевой комплекс. Инновации. Развитие»

Форум UPGrid – современная площадка для демонстрации достижений и перспектив электросетевого комплекса, а также для плодотворной дискуссии в целях обеспечения устойчивого развития электроэнергетики на базе новых современных технологий и решений. Форум призван стать серьезным шагом на пути решения задач модернизации электроэнергетики России.

В 2012 году Международный электроэнергетический форум UPGrid «Электросетевой комплекс. Инновации. Развитие» стал уникальной площадкой для общения ведущих экспертов, учёных и специалистов электроэнергетической отрасли страны и мира. Участники и посетители оценили удобный формат мероприятия, соединившего в себе конференцию и выставку, что позволило не только обсудить инновационные разработки и актуальные тенденции отрасли, но и оценить новейшие разработки на стендах их разработчиков, а также заключить выгодные контракты с ведущими российскими и зарубежными компаниями. В центре внимания профессионалов оказались перспективы и проблемы развития «умных сетей», элементы которых сейчас активно создаются и внедряются в России. «Уже через пять лет мы сможем почувствовать первый эффект от внедрения технологий Smart Grid, а через 10 лет он станет максимальным», - отметил Олег Бударгин.

В работе UPGrid 2013 примут участие представители федеральных и региональных законодательных и исполнительных органов власти, научных организаций, общественных объединений, руководители крупнейших сетевых и генерирующих компаний, производители оборудования и технологий, российские и зарубежные эксперты в области электроэнергетики. Свои инновационные разработки и новые технологии продемонстрируют компании России, стран ближнего и дальнего зарубежья: Германия, Италия, Казахстан, Китай, Корея, Польша, США, Украина, Франция, Швейцария, Япония). Среди них – такие гиганты энергетической отрасли, как ALSTOM GRID, CISCO, HYUNDAI HEAVY INDUSTRIES Co., TOSHIBA , ООО «ИЦ «БРЕСЛЕР», SIEMENS, ABB, ООО НПП «ЭКРА», ОАО «Электрозавод», РТСофт, ОАО «ЭМЗ», ООО «Тольяттинский Трансформатор».

UPGrid 2013 – это:
  • Новая площадка для ежегодных встреч энергетического сообщества с ведущими поставщиками инновационных решений
  • Демонстрация технологий, позволяющих проводить модернизацию существующих сетей с улучшением параметров их функционирования, а также прорывных технологий, создающих новые рынки и новые категории продукции
  • Высокий статус государственной поддержки
  • Максимальный охват целевой аудитории на одной площадке в кратчайшие сроки и исключительно высокий представительский уровень посетителей


Даты проведения: 29-31 октября 2013
Место проведения: Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 2, зал 8
Организатор: ОАО «Россети»
Соорганизатор: ОАО «Выставочный павильон «Электрификация»
При поддержке: Министерство энергетики Российской Федерации
Генеральные информационные партнеры: ИтарТасс, Россия 24
Генеральные медиа-партнеры: ИнтерФакс, Бизнес России
Генеральные отраслевые партнеры: Журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение», журнал «ЭнергоInfo», журнал «Энергия единой сети», журнал «ТЭК. Стратегия развития».

Подробная информация о Форуме представлена на официальном сайте мероприятия www.upgrid.ru

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: