Наша работа на выставке «Электрические сети России-2013»
13 декабря 2013
Журнал «Релейная защита и автоматизация», являясь официальным печатным органом НП «СРЗАУ» и осуществляя информационную поддержку выставки, был представлен на ХVI-ой специализированной выставке «Электрические сети России-2013» на совместном стенде с НП «СРЗАУ».

Судя по высокой посещаемости нашего совместного стенда, интерес к журналу и выставке в целом возрос. Посетители стенда имели возможность ознакомиться с новым номером журнала «Релейная защита и автоматизация», встретиться с выпускающим журнал коллективом, узнать о планах на будущее.

В первый день работы выставку посетил Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев. Он обошел стенды ряда чувашских предприятий, демонстрирующих свои достижения, на которых представители предприятий дали ему пояснения по экспозиции, рассказали о целях своего участия в выставке и планах на будущее. По мере знакомства с экспозициями чувашских предприятий, М.В. Игнатьев выразил желание посетить некоторые из них в ближайшее время. Останавливался Глава Республики и у заинтересовавших его стендов иностранных компаний.

М.В. Игнатьев побывал и на нашем стенде, где Президент НП «СРЗАУ» А.К. Белотелов рассказал о своих «чувашских корнях» и инициативе НП «СРЗАУ» о проведении в г. Чебоксары Международной научно-практической конференции и выставки «РЕЛАВЭКСПО». Глава Чувашской Республики высоко оценил эту инициативу, подчеркнул важность проведения этого Форума для электротехнической промышленности Чувашии и России в целом.

Во второй день – 4 декабря – с успехом прошла организованная нашим журналом Научно-практическая конференция «Релейная защита и автоматизация энергосистем», основной темой которой было подведение итогов внедрения микропроцессорных устройств РЗА. В Программу вошло 24 доклада, а количество зарегистрированных участников достигло 230 человек. В ближайшем номере журнала мы подробно расскажем об этом мероприятии. По материалам наиболее интересных докладов запланированы публикации в следующих номерах журнала.

В рамках выставки традиционно прошел Конкурс на лучший экспонат по 4-х номинациям и в последний день работы выставки были озвучены его результаты с вручением наград. В номинации «Устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики, системы управления», где председателем экспертной группы был Главный редактор журнала «Релейная защита и автоматизация», Президент НП «СРЗАУ» А.К. Белотелов, места распределились следующим образом:

- Первое место было присуждено ООО «Прософт-Системы» за разработку и внедрение приемопередатчика сигналов команд РЗ и ПА «АВАНТ РЗСК»;
- Второе место заняло ЗАО «РАДИУС-Автоматика» за разработку программно-аппаратной платформы «СИРИУС-4» для цифровых подстанций;
- Третье место было присуждено нашему журналу «Релейная защита и автоматизация» за популяризацию инновационных технологий в системах релейной защиты и автоматизации.

В этом году проведение выставки в новом павильоне, в целом, можно оценить положительно. Конечно, некоторые неудобства посетителям создавал поиск заинтересовавших их стендов но, несомненно, были оценены и преимущества проведения выставки в современном выставочном комплексе.

Наша работа на выставке «Электрические сети России-2013» Наша работа на выставке «Электрические сети России-2013»
Наша работа на выставке «Электрические сети России-2013» Наша работа на выставке «Электрические сети России-2013»
Наша работа на выставке «Электрические сети России-2013»

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: