Минэнерго наградило сотрудников ОАО «Россеть» за подготовку энергосистемы Олимпийского Сочи
17 марта 2014
Сотрудники группы компаний «Россети» отмечены ведомственными наградами за подготовку энергосистемы Сочи и обеспечение устойчивого энергоснабжения олимпийских спортивных объектов в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года.

Подведение итогов деятельности компании и вручение наград состоялось на заседании оперативного штаба по энергетике под руководством Министра энергетики России А. Новака.

Глава Минэнерго дал самую высокую оценку работе российских энергетиков, подчеркнув, что за очень сжатые сроки город Сочи превратился в один из самых надежных и оснащенных современным оборудованием энергорайонов России.

Он также положительно отметил подготовку оперативного персонала. «Безаварийное энергоснабжение олимпийских объектов наиболее показательно отражает слаженную и успешную работу всех, кто принимал активное участие в подготовке к Олимпиаде», – сказал А. Новак. ОАО «Россети» на время Игр привлекли в Сочинский энергорайон 3545 специалистов дочерних предприятий из разных уголков страны.

В рамках Программы строительства и реконструкции олимпийских объектов энергетики фактически создали новую электросетевую инфраструктуру Сочи, построив и модернизировав в городе 68 крупных энергообъектов, включая линейные и подстанционные. Было проложено порядка 1100 км линий электропередачи. Реализованные проекты позволили более чем в два раза увеличить суммарную трансформаторную мощность подстанций Сочи - с 1 637,78 МВА до 3 511,05 МВА.

Кроме того, впервые в России в условиях высокогорья на высоте от 880 до 1100 м над уровнем моря были проложены силовые кабели. Уникальными также являются Центр управления электроснабжением, обеспечивающий информационное взаимодействие всех субъектов энергоснабжения Сочинского энергорайона, и Единый центр управления безопасностью, построенные в Сочи с использованием современных информационных технологий.

Источник: Релиз ОАО «Россети»

Здесь Вы можете подписаться на новости рекламно-издательского центра «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике».
При публикации новостей на Вашу электронную почту
будут приходить письма с уведомлением.

Чтобы подписаться на новости, заполните, пожалуйста, все поля: